Достижения

Для многих фотографов участие в профессиональных конкурсах и фотографических фестивалях – элемент продвижения с одной стороны, оценка работы с другой, и с третьей – возможность быть вписанным в современную фотографическую индустрию. И хотя все победы относительны, а оценки субъективны, все же они обеспечивают выход к более широкой аудитории.

В этом разделе – профессиональные достижения студентов и выпускников школы, ими были отмечены серии и проекты, работа над которыми велась в процессе обучения.

2020

Gomma Grant, финалист – Сергей Паршуков

PRIX Levallois 2020, отметка жюри – Станислава Новгородцева

  ZEISS Photography Award 2020, шортлист – Алексей Васильев

Prix HSBC pour la Photographie 2020, номинант – Игорь Терешков

Festival Circulations, участник – Игорь Гончарук

  Lensculture Exposure Award, 2 место – Алексей Васильев

 Riga Photomonth, участник – Игорь Гончарук

  30 under 30 Woman Photographers  – Марина Балакина

Helsinki Photo Festival, участие – Антон Иванов

Конкурс Florida Museum of Photographic Arts, победитель – Антон Иванов

 Riga Photomonth, участник – Карина Фомина

Фестиваль Riaperture, финалист – Елена Овчинникова

CitiesToBe Photo Award, шортлист – Игорь Гончарук

CitiesToBe Photo Award, шортлист – Ольга Пегова

CitiesToBe Photo Award, шортлист – Наталья Орешина

Kolga Award, финалист – Елена Хованская (дважды)

Kolga Award, финалист – Игорь Терешков

  GEXTOPHOTO, шортлист – Ольга Пегова

  VOHH Documentary Photographers of the Year 2020, победитель – Станислава Новгородцева

  VOHH Documentary Photographers of the Year 2020, победитель – Алексей Васильев

  Электромузей, выставка “Открытый музей – 2020”, участник – Тальяна Вяльцева

  PHMuseum Photography Grant 2020, шортлист – Алексей Васильев

  Электромузей, выставка “Открытый музей – 2020”, участник – Елена Чихичина

  VOHH Documentary Photographers of the Year 2020, финалист – Марина Шукурова

  Резиденция в Выксе, участник – Алексей Павлов

  VOHH Documentary Photographers of the Year 2020, финалист – Игорь Терешков

Kolga Award, финалист – Михаил Лебедев

Photodays Rovinj, 3 место – Наталья Орешина

Photodays Rovinj, 2 место – Михаил Лебедев

Student Biennale Novi Sad, 1ое место – Алексей Павлов

Student Biennale Novi Sad, 3ое место – Ольга Пегова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Анастасия Виноградова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Марина Балакина

Молодые фотографы России 2020, финалист – Татьяна Борматова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Александра Громова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Егор Кириллов

Молодые фотографы России 2020, финалист – Станислава Новгородцева

Молодые фотографы России 2020, финалист – Анастасия Овчинникова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Алексей Павлов

Молодые фотографы России 2020, финалист – Наталья Шарапова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Алена Шилоносова

Молодые фотографы России 2020, финалист – Михаил Лебедев

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Марина Истомина

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Елена Овчинникова

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Михаил Лебедев

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Мария Жи

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Виль Равилов

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Ольга Пегова

Молодые фотографы России 2020, шортлист – Марина Шукурова

Blurring the Line, особая отметка жюри – Анастасия Виноградова

Blurring the Line, особая отметка жюри – Мария Корнеенко

Blurring the Line, особая отметка жюри – Екатерина Тихомирова

Blurring the Line, шортлист – Марина Истомина

Blurring the Line, шортлист – Евгения Корешилова

2019

POYi, Community Awareness Award, финалист – Алексей Васильев

Lensculture Visual Storytelling Award, победитель, выбор жюри – Станислава Новгородцева

Espy Photo Award 2019, победитель – Игорь Терешков

Gomma Grant, шортлист – Аня Мирошниченко

Noordelicht, участник фестиваля – Игорь Терешков

Конкурс PDN Annual 2019, победитель – Алексей Васильев

Lensculture Visual Storytelling Award, финалист – Алексей Васильев

Center Award Grant, победитель – Игорь Терешков

Gomma Grant, шортлист – Аня Мирошниченко

Show Off, Krakow Photomonth Festival, 2019, победитель – Татьяна Бондарева

  Lucie Photobook Prize, финалист – Игорь Терешков

CosmosPDF Award, шортлист – Василий Колотилов

Bluring the Lines, финалист – Алексей Васильев

Bluring the Lines, финалист – Елена Овчинникова

Helsinki Photo Festival 2019, участие в фестивале – Евгений Отцецкий

Helsinki Photo Festival 2019, участие в фестивале – Татьяна Егорова

Hyderabad, шортлист – Василий Колотилов

Конкурс имени Стенина, шортлист – Алена Шилоносова

Конкурс имени Стенина, шортлист – Алексей Васильев

Espy Photo Award 2019, шортлист – Марина Шинденкова

Конкурс “Взлет”, 2ое место – Игорь Терешков

Конкурс “Взлет”, 1ое место – Станислава Новгородцева

Photovisa, финалист – Ольга Пегова

Photovisa, финалист – Игорь Терешков

Photon Grant, шортлист – Василий Колотилов

RovinjPhotodays 2019, победитель – Станислава Новгородцева

RovinjPhotodays 2019, победитель – Анна Мирошниченко

Rhodar 2019, участник фестиваля – Анна Главатских

Rhodar 2019, участник фестиваля – Эльвина Мухамедьянова

Fotofestival Lenzburg 2019, участник фестиваля – Анна Шулятьева

Алма-Ата, персональная выставка – Ирина Дмитровская

Belgrade Photo Month, выставка и 3 место в New Talents – Никита Свертилов

Kolga Tbilisi Photo, шортлист – Дарья Гарник

Kolga Tbilisi Photo, шортлист – Анастасия Евсинекина

Kolga Tbilisi Photo, шортлист – Валентина Ли

Kolga Tbilisi Photo, шортлист – Елена Хованская

Kolga Tbilisi Photo, шортлист – Алексей Васильев

Персональная выставка в галере Zerno, Санкт-Петербург – Василий Пиндюрин

Les amis des Nuits Photographiques de Pierrevert, участие в фестивале – Аня Мирошниченко

Les amis des Nuits Photographiques de Pierrevert, участие в фестивале – Анастасия Евсинекина

Les amis des Nuits Photographiques de Pierrevert, участие в фестивале – Марина Балакина

Smolshots, победитель – Марина Жукова

Mutatio, выставка – Маргарита Хатмулина

International Women Photographers Association, шортлист – Анна Мирошниченко

Riga Photomonth, участие в фестивале – Анна Мирошниченко

Riga Photomonth, участие в фестивале – Оксана Вениаминова

Riga Photomonth, участие в фестивале – Юлия Кособрюхова

Гран-при Студенческого конкурса фотографии и дизайна PHD  – Станислава Новгородцева

Фестиваль Присутствие, участие в фестивале – Юлия Кособрюхова

Фестиваль Присутствие, участие в фестивале – Валя Ли

Фестиваль Присутствие, участие в фестивале – Никита Свертилов

Фестиваль Присутствие, участие в фестивале – Василий Пиндюрин

Фестиваль Присутствие, участие в фестивале – Евгений Синютин

Фестиваль Nuits Photographiques dEssaouira, участие в фестивале – Татьяна Борматова

Фестиваль Nuits Photographiques dEssaouira, участие в фестивале – Егор Кириллов

Конкурс Makers of Siberia Photo Prize, спецприз – Алексей Васильев

Конкурс Makers of Siberia Photo Prize, финалист – Марина Истомина

Конкурс Makers of Siberia Photo Prize, финалист – Антон Климов

Конкурс Makers of Siberia Photo Prize, финалист – Виль Равилов

Конкурс Felix Schoeller Photo Award , обладатель гранта – Алексей Васильев

Конкурс College Photographer of the Year, 1 место – Аня Мирошниченко

Конкурс College Photographer of the Year, 3 место – Игорь Гончарук

Грант “Добро.журнал”, 3 место – Татьяна Борматова

Грант “Добро.журнал”, 1 место – Мария Муравьева

 “Электромузей”, участие в выставке “Обученные машины” – Евгений и Ольга Синютина

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Марина Истомина

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Елена Овчинникова

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Егор Кириллов

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Михаил Лебедев

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Екатерина Плечинта

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Марина Шукурова

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Никита Свертилов

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Алексей Иванов

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Сергей Парушуков

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Алексей Васильев

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Оксана Вениаминова

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Аня Мирошниченко

  International PhotogrVphy Grant, номинант – Алиса Ганжарова

  Festival Panoramic, участник фестиваля – Никита Свертилов

  Festival Panoramic, участник фестиваля – Светлана Троицкая

  Конкурс Direct Look, 2 место – Игорь Терешков

  Конкурс “Точка на карте”, 2 место – Марина Шукурова

  Конкурс “Точка на карте”, 3 место – Кира Голикова

  Конкурс “Точка на карте”, 1 место – Антон Шульгин

  Конкурс “Точка на карте”, 1 место – Владимир Севриновский

  FUAM Dummy Book Award 2019, шортлист – Василий Колотилов

  INTERPHOTO Grand Prix 2019, шортлист – Дарья Гарник

  Felix Schoeller Photo Award 2019, шортлист – Игорь Терешков

  Felix Schoeller Photo Award 2019, шортлист – Алена Шилоносова

  Felix Schoeller Photo Award 2019, шортлист – Сергей Назаров

  Felix Schoeller Photo Award 2019, шортлист – Сергей Паршуков

  Felix Schoeller Photo Award 2019, шортлист – Аня Мирошниченко

  Felix Schoeller Photo Award 2019, шортлист – Наталья Орешина

  “Электромузей”, участие в фестивале “A-REAL”,  Анна Дебрянская

  Makers of Siberia Photo Prize, шортлист –  Оксана Иозгур

  Makers of Siberia Photo Prize, шортлист – Мария Инькова

  Timothy Allen Photography Scholarship Award , обладатель гранта –  Сергей Паршуков

  Фотопарад, персональная выставка –  Ольга Скворцова

  “Открытые мастерские”, персональная выставка –  Валерий Коньков

  Студенческая программа Visa pour lImage, участница –  Валя Ли

  Конкурс имени Ефремова, победитель –  Наталья Фальш

  Конкурс имени Ефремова, отметка жюри –  Станислава Новгородцева

  Vintage Photo Festival, 3 место –  Игорь Терешков

  Batumi Photodays, участник –  Игорь Терешков

  Batumi Photodays, участник –  Дарья Гарник

  Фестиваль Month of Photography, участник –  Александр Полянцев

  Точка на карте, шортлист – Владимир Севриновский

  Точка на карте, шортлист – Зарема Алиева

  Персональная выставка в Сыктывкаре –  Сергей Паршуков

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, финалист –  Сергей Паршуков

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, финалист –  Михаил Лебедев

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, финалист –  Валя Ли

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, победитель –  Станислава Новгородцева

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, победитель –  Игорь Терешков

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, финалист –  Алена Шилоносова

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, финалист –  Антон Шульгин

  Фестиваль “Молодые фотографы России”, финалист –  Марина Балакина

2018

Leica Oskar Barnack Newcomer Award 2018, победитель – Мария Гельман

World Press Photo 2018, 3 место – Татьяна Виноградова

Picture of the Year (POYi) 2018, 1 место – Аня Мирошниченко

BredaPhoto Festival, Нидерланды, участник основной программы – Дарья Гарник

Show Off, Krakow Photomonth Festival, 2018, победитель – Ксения Сидорова

LensСulture Portrait Award 2018, выбор жюри – Аня Мирошниченко

Der Grief + World Photography Award, победитель – Лана Кудинова

Warsaw Photodays, участник – Юлия Кособрюхова

Неслучайный свидетель, победитель – Сергей Назаров

LensСulture Portrait Award 2018, финалист – Татьяна Виноградова

PDN Annual 2018, победитель – Аня Мирошниченко

Award Photon Grant 2018, победитель – Аня Мирошниченко

Неслучайный свидетель, спецприз – Игорь Терешков

Sony World Photography Awards, Professional, шорт-лист – Аша Маилз

Debut 2018, шорт-лист – Альбина Галеева

Молодые фотографы России 2018, победитель – Галина Халилова

 Молодые фотографы России 2018, победитель – Тата Гориан

 Молодые фотографы России 2018, победитель – Ксения Сидорова

Il Reportage photojournalism Award 2018, шорт-лист – Сергей Назаров

Marilyn Stafford FotoReportage Award 2018, шорт-лист – Анастасия Евсинекина

Flash Forward 2018, The Magenta Foundation, победитель – Мария Гельман

Выставка «Неслучайный свидетель», Санкт-Петербург, 2018, участник – Татьяна Бондарева

Шортлист Студенческого конкурса фотографии и дизайна PHD  -Игорь Терешков

Marilyn Stafford FotoReportage Award 2018, шорт-лист – Кристина Сырчикова

Выставка Non-fashion, Минск, 2018, участник – Оксана Вениаминова

Kuala Lumpur Photoawards 2018, финалист – Сергей Назаров

World.Report Award 2018, финалист – Дарья Асланян

FINI – Festival Internaсional de la Imagen 2018, победитель – Сергей Назаров

Kolga Award 2018, шорт-лист – Ксения Сидорова

Kolga Award 2018, шорт-лист – Оксана Вениаминова

Kolga Award 2018, шорт-лист – Аня Мирошниченко

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2018», 1 место – Ольга Кулага

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2018», 1 место – Станислава Новгородцева

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2018», отметка жюри – Дарья Асланян

«Точка на карте. Возможность будущего», шорт-лист – Дарья Асланян

«Точка на карте. Возможность будущего», шорт-лист – Татьяна Бондарева

«Точка на карте. Возможность будущего», шорт-лист – Мария Гельман

«Точка на карте. Возможность будущего», шорт-лист – Ксения Сидорова

«Род. Семья. Традиция», шорт-лист – Дарья Асланян (в двух номинациях)

«Род. Семья. Традиция», шорт-лист – Альбина Галеева

Hellerau Portrait Photography Award 2018, финалист – Елена Хованская

Hellerau Portrait Photography Award 2018, финалист – Аня Мирошниченко

Hellerau Portrait Photography Award 2018, финалист – Оксана Вениаминова

World Press Photo Joop Swart Masterclass, номинант – Даниль Усманов

World Press Photo Joop Swart Masterclass, номинант – Ярослава Тарасова

World Press Photo Joop Swart Masterclass, номинант – Антон Карлинер

Currents New Media Festival, Санта-Фе, скрининг – Евгения Стерлягова

Riga Photomonth 2018, New Chic, скрининг – Аня Мирошниченко

Riga Photomonth 2018, New Chic, скрининг – Анна Шулятьева

Riga Photomonth 2018, New Chic, скрининг – Оксана Вениаминова

«Открой в себе богиню», Сахаровский центр, Москва, благотворительная выставка Ани Мирошниченко

Выставка Women seen by women, 5th Biennial of fine art and documentary photography, Барселона, 2018, участник – Евгения Стерлягова

Photobookfest 2018, шорт-лист – Ксения Сидорова

Student World Biennial 2018, Нови-Сад, участник – Анна Шулятьева

Арт-резиденция «Новые истории Екатеринбурга», персональная выставка Дарьи Гарник в музее «Дом Метенкова», Екатеринбург

LifePressPhoto, 2 место – Сергей Назаров

LifePressPhoto, 3 место – Аня Мирошниченко

LifePressPhoto, отметка жюри – Елена Хованская (в двух номинациях)

Конкурс документальной фотографии «Слоеный пирог соседства», 1 место – Мария Гельман

Конкурс документальной фотографии «Слоеный пирог соседства», 1 место – Александра Балаева

Конкурс документальной фотографии «Слоеный пирог соседства», 1 место – Елена Лончакова

Конкурс документальной фотографии «Слоеный пирог соседства», 3 место – Тата Гориан

2017

Gomma Grant 2017, победитель – Аня Мирошниченко

College Photographer of the Year 2017, 1 и 2 место в различных номинациях – Екатерина Балабан

College Photographer of the Year, отметка жюри – Сергей Назаров

Photogrvphy grant, номинант – Аня Мирошниченко

Photogrvphy grant, номинант – Сергей Назаров

Photogrvphy grant, номинант – Аша Маилз

Photogrvphy grant, номинант – Ольга Кулага

Photogrvphy grant, номинант – Мария Гельман

Photogrvphy grant, номинант – Анастасия Евсинекина

Photogrvphy grant, номинант – Евгения Стерлягова

Photogrvphy grant, номинант – Дарья Гарник

Photogrvphy grant, номинант – Анастасия Овчинникова

Photogrvphy grant, номинант – Дарья Дар

Photogrvphy grant, номинант – Федор Прокофьев

Photogrvphy grant, номинант – Артем Процюк

Photogrvphy grant, номинант – Елена Хованская

Photogrvphy grant, номинант – Ксения Сидорова

Photogrvphy grant, номинант – Василий Колотилов

Direct Look Contest shortlist – Аша Маилз

Vilnius Photo Circle, Homework Contest 2017, победитель – Даниль Усманов

Vilnius Photo Circle, Homework Contest 2017, финалист – Анастасия Евсинекина

Vilnius Photo Circle, основная программа, финалист – Аня Мирошниченко

Международный фестиваль Presence/Присутствие, Санкт-Петербург, участник выставки «Молодая фотография 2017» – Дарья Гарник

Backlight Festival Portfolio Review 2017 – Евгения Стерлягова

Lucie Foundation Grant, шорт-лист – Максим Конанков

Lucie Foundation Grant, шорт-лист – Аша Маилз

 Landskrona Foto festival, основная программа, участник – Анна Шулятьева

 Phodar biennial 2017, финалист – Эльвина Мухамедьянова

Phodar biennial 2017, финалист – Анна Главатских

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Елена Хованская

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Анна Главатских

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Тата Гориан

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Кристина Сырчикова

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Кристина Сырчикова

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Дарья Гарник

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2017», отметка жюри – Антон Климов

Eddie Adams Workshop, участник – Ярослава Тарасова

Eddie Adams Workshop, участник – Василий Колотилов

«Большое дело», персональная выставка, Санкт-Петербург – Виола Андрущук

Молодые фотографы России 2017, победитель – Мария Гельман

Молодые фотографы России 2017, специальный диплом – Аша Маилз

  «Город женщин», групповая выставка, Санкт-Петербург – Мария Гельман

  One can not be too careful, групповая выставка, Брайтон – Виола Андрущук

«Точка на карте. Память места», 3 место – Ксения Иванова

«Точка на карте. Память места», 1 место – Иван Белозеров

«Точка на карте. Память места», отметка жюри – Виктор Молодцов

Kuala Lumpur Photoawards 2017, финалист – Мария Гельман

NPPA Best of Photojournalism, 1 место – Татьяна Виноградова

Picture of the Year (POYi), особая отметка жюри – Татьяна Виноградова

Istanbul Photo Awards, 1 место – Мария Гельман

Athens Photo Festival, шорт-лист – Аша Маилз

Kolga Photo Award, шорт-лист – Анна Главатских

  Diffusion Festival 2017, Уэльс, участник основной программы – Татьяна Виноградова

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, 2 место – Мария Гельман

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Кристина Сырчикова

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Антон Климов

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Галина Халилова

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Марина Кейлина

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Зина Илюхина

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Ксения Сидорова

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Юлия Алтухова

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Тата Гориан

 Молодые фотографы России 2017, финалист – Дарья Гарник

Молодые фотографы России 2017, финалист – Ольга Скворцова

Балтийская биеннале фотографии, основная программа, участник – Марина Кейлина

 Балтийская биеннале фотографии, основная программа, участник – Рая Михайлова

Балтийская биеннале фотографии, основная программа, участник – Кристина Сырчикова

Дельфийские игры 2017, 1 место – Кристина Сырчикова

2016

Danish School of Journalism, мастер-класс, участник – Ярослава Тарасова

Danish School of Journalism, мастер-класс, участник – Мария Гельман

Danish School of Journalism, мастер-класс, участник – Ксения Иванова

«Без барьеров», 2 место – Рая Михайлова

«Без барьеров», 1 место – Надежда Храмова

Eddie Adams Workshop, участник – Татьяна Виноградова

Photogrvphy grant 2016, номинант – Алина Десятниченко

«Семейный альбом», Волжский, персональная выставка – Александр Гривин

College Photographer of the Year, 1 и 3 места в разных номинациях – Татьяна Виноградова

Vilnius Photo Circle, Homework Contest 2017, финалист – Мария Гельман

Atlanta Photojournalism, 3 место и отметка жюри в разных номинациях – Татьяна Виноградова

Direct Look, шорт-лист – Даниль Усманов

Direct Look, шорт-лист – Валерий Зайцев

Direct Look, шорт-лист – Мария Гельман

Direct Look, шорт-лист – Антон Климов

«Точка на карте. Малые города», 2 место – Анна Главатских

«Точка на карте. Малые города», 3 место – Юлия Тургенева

«Точка на карте. Малые города», шорт-лист – Антон Климов

Молодые фотографы России 2016, победитель – Антон Климов

Молодые фотографы России 2016, победитель – Татьяна Виноградова

Молодые фотографы России 2016, финалист – Зина Илюхина

Молодые фотографы России 2016, финалист – Елена Козлова

Молодые фотографы России 2016, финалист – Кристина Сырчикова

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, отметка жюри – Артем Процюк

 Odessa//Batumi Photo days 2016, участник – Аша Маилз

Odessa//Batumi Photo days 2016, участник – Даниль Усманов

Odessa//Batumi Photo days 2016, участник – Сергей Коровайный

«Молодые Люди в XX веке», финалист – Александра Воронина

NPPA Best of Photojournalism, 2 место – Татьяна Виноградова

Достижения студентов мастерских Миши Доможилова до создания «Докдокдок»

2015

Vilnius Photo Circle, Homework Contest, победитель – Ксения Иванова

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, 1 место – Кристина Бражникова

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, 2 место – Антон Карлинер

«Точка на карте», гран-при – Евгения Жуланова

«Точка на карте», 1 и 2 место в разных номинациях – Евгения Жуланова

«Точка на карте», финалист – Кристина Бражникова

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2015», отметка жюри – Антон Карлинер

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2015», отметка жюри – Ксения Иванова

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2015», 2 место – Кристина Сырчикова

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2015», отметка жюри – Варвара Кузьмина

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2015», отметка жюри – Анна Марченкова

Молодые фотографы России, победитель – Ксения Иванова

Молодые фотографы России, победитель – Татьяна Виноградова

Молодые фотографы России, финалист – Антон Карлинер

Молодые фотографы России, финалист – Кристина Бражникова

Pride Photo Award, 1 место – Татьяна Виноградова

Direct Look, 1 место – Татьяна Виноградова

Direct Look, 2 место – Ксения Иванова

Kuala Lumpur International Portrait Awards, финалист – Татьяна Виноградова

2014

Vilnius Photo Circle, Homework Contest, финалист – Кристина Бражникова

Vilnius Photo Circle, Homework Contest, финалист – Антон Карлинер

Sony World Photography Award, студенческая категория, шорт-лист – Андрей Верцола

PhotoVisa, финалист – Антон Карлинер

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2014», отметка жюри – Марина Хангалова

 Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2014», отметка жюри – Антон Виноградов

Конкурс «Памяти Александра Ефремова 2014», отметка жюри – Антон Виноградов

New York Photo Festival, финалист – Татьяна Виноградова

International Photo Festival Leiden, финалист – Татьяна Виноградова

2013

Getty Images Portrait Grant, финалист – Татьяна Виноградова

Vilnius Photo Circle, Homework Contest, финалист – Екатерина Полянина

PX3, отметка жюри – Татьяна Виноградова

В оформлении страницы использованы фотографии Антона Климова, Сергея Назарова, Анны Шулятьевой.