Трофеи

Для многих фотографов участие в фотографических фестивалях и победы в профессиональных конкурсах – элемент продвижения с одной стороны, оценка работы с другой, и с третьей – возможность быть вписанным в современную фотографическую индустрию, в контекст, каким бы он ни был в каждой отдельно взятой стране. И хотя все победы относительны, а оценки субъективны, все же они могут придать автору уверенности и обеспечивают выход к более широкой аудитории.

В этом разделе собраны все достижения студентов и выпускников Школы «ДокДокДок» за серии и проекты, которые были сняты в том числе в процессе обучения.

2017

Backlight Festival Portfolio Review 2017 – Евгения Стерлягова

LucieFoundation Grant, шортлист – Максим Конанков

LucieFoundation Grant, шортлист – Аша Маилз

 Фотофестиваль Landskrona Photo Festival – Анна Шулятьева

 Биеннале Phodar, финалист – Эльвина Мухамедьянова

 Биеннале Phodar, финалист – Анна Главатских

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Елена Хованская

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Анна Главатских

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Тата Балева

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Кристина Сырчикова

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Кристина Сырчикова

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Дарья Гарник

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Климов Антон

Eddie Adams Workshop – Ярослава Тарасова

Eddie Adams Workshop – Василий Колотилов

 Персональная выставка «Большое дело» в Санкт-Петербурге – Виола Андрущук

Молодые фотографы России, победитель – Маша Гельман

Молодые фотографы России, специальный диплом – Юлия Строкина

Молодые фотографы России, специальный диплом – Аша Маилз

  Выставка «Город женщин» – Маша Гельман

  Выставка One can not be too careful в Брайтоне – Виола Андрущук

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), 3-е место – Ксения Иванова

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), 1-ое место – Иван Белозеров

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), отметка жюри – Виктор Молодцов

KL Photoawards, финалист – Маша Гельман

NPPA Best of Photojournalism, 1-ое место в категории Portrait – Татьяна Виноградова

Picture of the Year (POYI) Award of Exellence, категория Portrait – Татьяна Виноградова

Instanbul Photo Awards, первое место в категории Portrait – Маша Гельман

Athens Photo Festival, шортлист – Аша Маилз

Kolga Photo Award, шортлист – Анна Главатских

  Фотофестиваль Diffusion в Уэльсе – Татьяна Виноградова

Международный конкурс им. Стенина, 2-ое место – Маша Гельман

 Молодые фотографы России, финалист – Кристина Сырчикова

  Молодые фотографы России, финалист – Антон Климов

 Молодые фотографы России, финалист – Юлия Строкина

  Молодые фотографы России, финалист – Анастасия Швечкова

  Молодые фотографы России, финалист – Галина Халилова

  Молодые фотографы России, финалист – Марина Кейлина

  Молодые фотографы России, финалист – Зина Илюхина

  Молодые фотографы России, финалист – Ксения Сидорова

  Молодые фотографы России, финалист – Юлия Алтухова

  Молодые фотографы России, финалист – Тата Балаева

  Молодые фотографы России, финалист – Дарья Гарник

 Молодые фотографы России, финалист – Ольга Скворцова

  Балтийская биеннале фотографии – Марина Кейлина

  Балтийская биеннале фотографии – Рая Михайлова

 Балтийская биеннале фотографии – Ксения Сидорова

 Балтийская биеннале фотографии – Кристина Сырчикова

  Персональная выставка в фотографическом  музее «Дом Метенкова» – Алина Десятниченко

Дельфийские игры 2017, золотая медаль – Кристина Сырчикова

2016

Образовательная программа в Danish School of Journalism – Ярослава Тарасова

Образовательная программа в Danish School of Journalism – Маша Гельман

Образовательная программа в Danish School of Journalism – Ксения Иванова

Без барьеров, 2-ое место – Рая Михайлова

Без барьеров, 1-ое место – Надежда Храмова

Eddie Adams Workshop – Татьяна Виноградова

Photography grant, отметка жюри – Алина Десятниченко

Выставка в «Картинной галерее», Волжский – Александр Гривин

College Photographer of the Year, Gold – Татьяна Виноградова

College Photographer of the Year, Bronze – Татьяна Виноградова

Vulnus Cirlce Photo, Homework, финалист – Маша Гельман

Atlanta Photojournalism, 3-е место – Татьяна Виноградова

Atlanta Photojournalism, отметка жюри – Татьяна Виноградова

Vulnus Cirlce Photo, Homework, финалист – Маша Гельман

Direct Look, шортлист – Даниль Усманов

Direct Look, шортлист – Валерий Зайцев

Direct Look, шортлист – Маша Гельман

Direct Look, шортлист – Антон Климов

Точка на карте (Фестиваль в Угличе), арт-фотография, 2-ое место – Анна Главатских

Точка на карте (Фестиваль в Угличе), арт-фотография, 3-е место – Юлия Тургенева

Точка на карте (Фестиваль в Угличе), документальная фотография, шортлист – Антон Климов

Молодые фотографы России, победитель – Антон Климов

Молодые фотографы России, победитель – Татьяна Виноградова

Молодые фотографы России, финалист – Зина Илюхина

Молодые фотографы России, финалист – Елена Козлова

Молодые фотографы России, финалист – Кристина Сырчикова

Конкурс им. Стенина, отметка жюри – Артем Процюк

Фестиваль Odessa/Batumi – Аша Маилз

Фестиваль Odessa/Batumi – Даниль Усманов

Фестиваль Odessa/Batumi – Сергей Коровайный

Молодые Люди в XX веке, финалист – Александра Воронина

NPPA Best of Photojournalism, второе место в категории Portrait – Татьяна Виноградова

2015

(другие документальные мастерские куратора Доможилова)

Vilnus Circle Photo, Homework, победитель – Ксения Иванова

Конкурс им. Стенина, 1-ое место – Кристина Бражникова

Конкурс им. Стенина, 1-ое место – Кристина Бражникова

Конкурс им. Стенина, 2-ое место – Антон Карлинер

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), гран-при – Евгения Жуланова

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), 1-ое место – Евгения Жуланова

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), 2-ое место – Евгения Жуланова

Точка на карте (Фотофестиваль в Угличе), финалист – Кристина Бражникова

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Антон Карлинер

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Ксения Иванова

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, 2-ое место – Кристина Сырчикова

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Варвара Кузьмина

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Анна Марченкова

Молодые фотографы России, победитель – Ксения Иванова

Молодые фотографы России, победитель – Татьяна Виноградова

Молодые фотографы России, финалист – Антон Карлинер

Молодые фотографы России, финалист – Кристина Бражникова

Pride Photo Award, 1-ое место – Татьяна Виноградова

Direct Look Contest, 1-ое место – Татьяна Виноградова

Direct Look Contest, 2-ое место – Ксения Иванова

Kuala Lumpur International Portrait Awards / Finalist – Татьяна Виноградова

2014

Vilnus Circle Photo, Homework, финалист – Кристина Бражникова

Vilnus Circle Photo, Homework, финалист – Антон Карлинер

Sony World Photography Award, Youth – Андрей Верцола

PhotoVisa, финалист – Антон Карлинер

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Марина Хангалова

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Антон Виноградов

Конкурс репортажной фотографии им. Ефремова, почетное упоминание – Антон Виноградов (номинация «Эко мир»)

New York Photo Festival, финалист – Татьяна Виноградова

International Photo Festival Leiden, финалист – Татьяна Виноградова

2013

Getty Images Portrait Grant, финалист – Татьяна Виноградова

Vilnus Circle Photo, Homework, финалист – Екатерина Полянина

PX3, отметка жюри – Татьяна Виноградова

 

В оформлении страницы использованы фотографии Антона Климова, Сергея Назарова, Анны Шулятьевой.

Подпишитесь на нашу рассылку

Новости Школы в вашем ящике