Марина Истомина и Евгения Корешилова в числе финалистов проекта Blurring the Lines

Марина Истомина с проектом «Удушье» и Евгения Корешилова с проектом «8:48» стали финалистами международного проекта Blurring the Lines, в котором участвуют образовательные институции со всего мира, в том числе ведущие университеты и академии искусств. В этом году в конкурсе приняли участие 38 институций с выпускными студенческими проектами 2020 года. Выставка трех победителей и презентация каталога всех финалистов конкурса пройдет в Париже 10 ноября в колледже искусств Paris College of Art, и мы надеемся, что ничто не помешает этим планам свершиться. В этом году проект проходит при поддержке FOTODOK, Urbanautica, European Cultural Centre, Paris College of Art и других.
«Удушье» Марины Истоминой – вымышленная альтернативная история, основанная на реальных событиях, связанных с лесными пожарами в Сибири, где главными протагонистами оказываются женщины.
«8:48» Евгении Корешиловой – повествование о месте человека в структуре времени труда и отдыха в государственном провинциальном учреждении.
Поздравляем и благодарим всех участников случившегося!