Начался прием заявок на 2017/2018 учебный год!

Современный человек, Homo Photographicus, пишет историю своей жизни фотографией. Одни используют для этого аккаунт в Инстаграме, другие – фотоальбомы в социальных сетях, третьи вызывают коммерческого фотографа, четвертые накапливают неповоротливые гигабайты на жестких дисках.

А что если посмотреть на фотографию не как на средство фиксации, а как на инструмент приобретения нового опыта? Воспринять фотографию как способ освоения мира, его исследования и трансформации? Способ изучения и изменения самого себя?

«ДокДокДок» – это Школа современной фотографии, пространство для исследования мира и полигон для обретения нового опыта. Наряду с очной формой обучения в Санкт-Петербурге возможна дистанционная – с полным погружением в образовательный процесс учащихся из любой географической точки планеты посредством веб-конференций. В сезоне 2017/2018 мы открываем набор на три долгосрочных программы: «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография и другие медиа» и «Опыты современной фотографии».

Студентом может стать любой желающий от 18 лет вне зависимости от уровня фотографической подготовки и места проживания. Количество мест ограничено. Ждём ваших заявок до 26 сентября включительно.

Фото: Станислава Новгородцева