Класс по теории и практике видео-арта Маши Данцис

Каждый год мы стремимся расширить и углубить содержание наших образовательных программ. В этот раз мы ввели несколько новых учебных классов.
Один из них – класс по теории и практике видео-арта, который будет вести Маша Данцис – художник, доцент Берлинской школы живописи и дизайна.
Класс будет состоять из 10 теоретических лекций и практического блока. Через историческую классификацию и анализ знаковых работ Нам Джун Пайка, Вольфа Фостелля и других класс дает возможность исследовать эстетику видео-арта; сравнить его с другими кинематографическими работами; обратить внимание на то, как новые цифровые техники повлияли на развитие видео-арта; научиться воспринимать видеоработу в пространстве и «читать/понимать» видеоинсталляции.
В рамках практической части студенты смогут реализовать одну из своих задумок. Под руководством преподавателя пройти путь от написания синопсиса до реализации видеоинсталляции в выставочном пространстве.
Полное описание класса, а также учебные программы, в рамках которых этот класс будет проведен, можно найти на нашем сайте в разделе курсы: http://www.docdocdoc.ru/kurs
Напоминаем, что приём заявок на новый учебный год продлится до 26 сентября включительно. Подать заявку на обучение здесь: http://www.docdocdoc.ru/join
На фото: вид видеоинсталляции Билла Виолы